Все для вебмастера | MOGUTAHELP.RU

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт чтобы стать участником нашего портала! После входа в систему вы сможете получить доступ к информации для пользователей , добавлять свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Скачать Moguta.CMS v5.4.0

UMBRA

Контроль
Команда форума
Администратор
Отзыв
8 (100%)
Сообщения
962
Баллы
901
Moguta.CMS v5.4.0
13
  1. Одним из главных изменений этого релиза является разработанный механизм объединения статичных файлов CSS и JS в один файл. В настройках в разделе "Кэширование" добавлена опция "Объединить все CSS и JS в один файл" - при включенной опции файлы javascript и css объединяются и оптимизируются, что позволяет сэкономить количество обращений к серверу и страницы загружаются намного быстрее. Для корректной работы с изображениями – необходимо нажать на кнопку "Создать images для CSS", таким образом копии всех используемых изображений будут помещены в папку шаблона cache/images/ , после этого при включенной опции папка cache будет дополнена минифицированными файлами CSS и JS для каждого контроллера движка. Повторять создание изображений необходимо только после подключения новых плагинов. При работе с сайтом из аккаунта администратора все файлы отображаются и подключаются в обычном режиме, это позволяет отследить порядок их подключения и благоприятно влияет на разработку сайта.
Важно, в файле template.php и во всех других местах, заменить обычное подключение стилей и скриптов функциями движка. Это позволит объединять их в один файл.

Пример:
<?php mgAddMeta('<link href="'.PATH_SITE_TEMPLATE.'/css/mobile.css" rel="stylesheet" type="text/css" />');?>
<?php mgAddMeta('<script type="text/javascript" src="'.PATH_SITE_TEMPLATE.'/js/owl.carousel.js"></script>');?>


  1. На радость SEO’шникам мы реализовали поддержку коротких ссылок для товаров каталога. Чтобы иметь возможность обращаться к страницам товара по коротким url необходимо в файле config.ini установить директиву SHORT_LINK =1
  2. По многочисленным просьбам в движок интегрированы новые системы оплат – Яндекс.Касса и Приват24. Приват24 пока запущен в тестовом режиме и требует некоторых тестов, просьба резидентов Украины, желающих помочь в этом, связаться с нашей службой поддержки.
  3. Оптимизированы sql запросы к базе данных движка. Как по количеству запросов, так и по скорости их выполнения.
  4. Исправлены ошибки валидации кода движка.
  5. Оптимизированы sql запросы плагинов и исправлены ошибки валидации их кода, а так же решены различные баги плагинов. Вы можете обновиться до последних версий из кабинета администратора.
  6. Доработана страница статуса заказа для неавторизованных пользователей – на странице доступна вся информация о заказе. Изменение способа оплат или отмены заказа в целях безопасности возможно только после авторизации.
  7. В личном кабинете при отказе от заказа, добавляется дата и время отказа в комментарий.
  8. Доработана функция Импорт 1С, добавлена обработка переносов строк в описании товара.
  9. Исправлен баг появления скидки при изменении цены товара при создании заказа администратором.
  10. Доработан плагин «Партнерская программа» - добавлена настройка периода дней, после которого выплата средств за выполненные заказы становится доступной.
  11. Разработан плагин «Импорт из YML» бета версии. (будет выложен на днях).
  12. Разработан плагин «Геолокация» (будет выложен на днях).
  13. Разработан плагин Яндекс отзывы
  14. Обновлен сайт демо-верии Могуты.
  15. Опубликована бесплатная версия 5.4.0, исправлены баги, оптимизирован код.
Скачать: https://yadi.sk/d/Lv8EFyHs-ytWlQ
 
Верх