Все для вебмастера | MOGUTAHELP.RU

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт чтобы стать участником нашего портала! После входа в систему вы сможете получить доступ к информации для пользователей , добавлять свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Скачать Хлебные крошки Версия 2.3.7 для Moguta.CMS

Wlad007

Главный модератор
Команда форума
Модератор
Специалист Moguta.CMS
Отзыв
5 (100%)
Сообщения
2 089
Баллы
872
181

Главным элементом навигации по сайту выступает меню, которое является указателем направления. «Хлебные крошки» дополняют его функционал и являются своего рода метками, отмечающими этапы движения по заданному маршруту.

Они позволяют видеть отправную точку – главную страницу сайта и пройденный маршрут от нее до текущей страницы. Технически «хлебные крошки»– это ряд текстовых ссылок, размещающихся в верхней части страницы, под «шапкой».

Удобство для пользователей
Прежде всего, Плагин ориентирован на удобство пользователей. Строка «хлебных крошек» позволяет переходить на предыдущий шаг с минимальным количеством кликов, минуя возврат к первичной навигации.

Например, если пользователь, находясь на странице товара, решит посмотреть другие товары из того же раздела, то без навигационной цепочки поставленная задача будет сложно выполнимой. За счет «хлебных крошек» время на поиски значительно сократится и при этом снизится показатель отказов.



Польза для SEO
«Хлебные крошки» положительно сказываются на продвижении сайта, участвуя в перелинковке страниц. Как известно, повторения ссылок на странице не приветствуются поисковыми системами, однако роботы хорошо умеют отличать навигацию, как элемент юзабилити сайта и применяют к таким ссылкам другие правила относительно обычных внутренних ссылок.

Плагин «Хлебные крошки» - это удобное и полезное решение для сайтов со непростой иерархией и большим объемом контента (интернет-магазин, новостной портал, форум). «Хлебные крошки» помогут покупателю не заблудиться при переходе с одной страницы на другую внутри одной ветви и при необходимости быстро вернуться в корневой раздел, что поможет Вам сильно увеличить конверсию.



Скачать:
Содержимое этого скрытого блока могут видеть только участники: Администратор, Модератор, Зарегистрированные, Премиум, Проверенный
 
Верх