Все для вебмастера | MOGUTAHELP.RU

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт чтобы стать участником нашего портала! После входа в систему вы сможете получить доступ к информации для пользователей , добавлять свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Полезное Если у кого идеи как можно реализовать ?

narusagava

Пользователь
Пользователь
Сообщения
65
Баллы
48
Добрый день, столкнулся с проблемой, что человеку нужно сделать выгрузку из 1С на сайт. В этом проблем нет у меня. Но вот загвоздка клиент переименовал все разделы на сайте перетасовал их как ему захотелось отойдя от структуры 1С. И в добавок к 15000 товаров он добавил картинки и описания. Теперь надо, что то придумать, чтоб это подогнать под выгрузку.....
Если импортировать товары, у них общее поле это только название. Думаю тема пригодиться многим в процессе обсуждения.

Пока у меня идеи пошли в таком русле:

1) Взять выгрузить 2 cvs с структурой 1с и структурой сайта, и путем замены путей и названий категорий и их родителей, собрать файлик так, чтоб он из того, что сделано на сайте собрал все в структуру из 1С. Потом сохранить товары в CVS. Сделать выгрузку и поверх загрузить товары устанавливая маркеры только в полях (имя, категория, описание и картинка). Метод ужасен тем что требует придельную внимательность и много времени.
2) К имеющимся категориям провести выгрузку, чтоб появились дубликаты. И путем кучи банок адреналина, из админке перетаскивать товары пачками из старых категорий в новые.
3) Попытаться как то сопоставить 2 ексельки, чтоб находились общие названия и в 1 ексельку вставлялось поле категория с новой ексельки. В теории пока, что идея но вполне реализуемая. Правда мощности компа на 15000 товаров не вариант, что хватит :)
4) Придумать запрос как можно перетащить товары через базу данных сайта. Мысли даже не приходит...

Первая картинка в приложение это структура на сайте и в 1С, вторая картинка это товар в старой структуре и в новой выгрузке.

Если у кого есть идеи или как упросить мои варианты пишите, очень буду раз обсуждению.
 

Вложения

  • 115,2 КБ Просмотры: 1
  • 62,6 КБ Просмотры: 1
Верх