Все для вебмастера | MOGUTAHELP.RU

Зарегистрируйте бесплатный аккаунт чтобы стать участником нашего портала! После входа в систему вы сможете получить доступ к информации для пользователей , добавлять свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

Скачать Полезное У каждого товара цена в своей валюте для SimplaCMS

famfibria

Пользователь
Пользователь
Сообщения
51
Баллы
48
1037
Модуль у каждого товара цена в своей валюте для SimplaCMS
Регулярно на форуме Simpla всплывает вопрос о том, как реализовать работу магазина, когда цена закупки от одного поставщика указывается в одной валюте, а от другого - в другой. Обычно требуется, чтобы в админке можно было наряду с каждой отдельной ценой (для товара или варианта) указывать и отдельно валюту именно для этой цены. Цена в своей исходной валюте должна быть неизменна, а цены в других валютах должны пересчитываться и плавать в зависимости от курсов валют, установленных в админке. Данная доработка предназначена для такой ситуации.

Сделано следующее:
При редактировании товара в админке к каждой основной цене (варианта) в админке указывается своя валюта.

Цены в других валютах затем пересчитываются в зависимости от курсов валют.

Сортировка по цене работает корректно.
Если в магазине дорабатывались фильтры по цене, то этот функционал сохранится, работа с фильтрацией по цене и сортировкой по цене останется корректной.

Старая цена (и еще некоторые цены, например для купонов) в админке не обрабатывается аналогично основной цене (а обрабатываются стандартно - в основной валюте).

Создавалось для версии 2.2.4.
Скорее всего, годится и для других версий 2.x

Для установки, кроме запроса SQL, требуется изменить пару десятков мест в стандартных файлах системы.

Скачать: https://yadi.sk/d/jp3k0rbK-0AciA
 
Верх